Ураган

Алгоритм действий людей в помещении при внезапном возникновении урагана

1.     Во время урагана соберите детей в безопасном месте, подальше от окон.

2.     Не допускайте, чтобы дети самостоятельно покидали учреждение.

3.     С  детьми проведите инструктаж по правилам поведения во время урагана.

Для родителей Хочу такой сайт

1.    При заблаговременном оповещении о приближении урагана не отправляйте детей из дома.

2.     Закройте окна, балконные двери. Оклейте стёкла полосками бумаги или клейкой лентой.

3.     Подготовьте запас продуктов, воды, медикаментов. Подготовьте фонар
и, свечи, керосинки, примусы.

4.     Определите для детей места безопасного пребывания в квартире.
 5.     Уберите вещи с балкона и подоконника.

6.     В случае вашего длительного отсутствия определите детей под присмотр взрослых (соседей).

7.     Не разреш
айте детям во время вашего отсутствия самостоятельно пользоваться керосинками, примусом, газовой печкой. Это опасно!

Алгоритм действий людей в помещении при внезапном возникновении урагана.pdf (скачать) (посмотреть)