Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных групповых помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет.

Отдельных объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья– нет.

Отдельной библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровьянет.

Средств обучения и воспитания,приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровьянет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия питания

Специальных условий питания - нет. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Специальные условия охраны здоровья

В МБДОУ создаются условия для охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ДОУ имеется медицинский кабинет и процедурный. Работает старшая медицинская сестра. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с МУЗ ЦРБ Аксайского района, в рамках которого организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников (профосмотры). Функционирует психолого-педагогический консилиум ДОУ. Целью ППк является обеспечение диагностико-коррекционного психолого- педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников.ППк тесно сотрудничает с ПМПК Аксайского района.Хочу такой сайт

Количество компьютеров в ДОУ, подключенных к сети "Интернет" - 11 точек, в том числе для учебно-вспомогательного целей - 3; Локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет" «Ростелеком», скорость подключения - 10 Кбит/сек. Разработан и действует сайт МБДОУ детский сад № 13 «Сказка» -https://13aksay.tvoysadik.ru/. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих функции озвучивания.

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам НЕ ПРЕДУСМОТРЕН

В детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• проектор (в музыкальном зале);
  • музыкальный центр (в музыкальном зале);
  • ноутбук (в каждой возрастной группе).

Дети-инвалиды и лица сограниченными возможностями здоровья могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимися в МБДОУ техническими средствами обучения.

В МБДОУ д/с №13 "Сказка" общежитие, интернат не предусмотрены.

В МБДОУ д/с №13 "Сказка" общежитие, интернат не предусмотрены.